« Livrees Simvol » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| (3 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|creation = 20 mars 2023 | |creation = 20 mars 2023 | ||
|par = Pacha35 | |par = Pacha35 | ||
|modif = ''' | |modif = '''17 août 2024''' | ||
|de = Pacha35 | |de = Pacha35 | ||
|nombre = '''10''' | |nombre = '''10''' | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|color=lightblue | |color=lightblue | ||
|titre= Index des livrées | |titre= Index des livrées | ||
|image=[[Fichier: | |image=[[Fichier:BGGP_001.jpg|250px|gauche]] | ||
|texte= | |texte= | ||
Cette page est l'index des fichiers téléchargeables contenant les livrées d'avions du site simvol.<br> | Cette page est l'index des fichiers téléchargeables contenant les livrées d'avions du site simvol.<br> | ||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |||
| 14/08/2024 || [https://www.simvol.org/telechargements/livrees/c172-aeroclub-ardeche Cessna 172 F-BTUL : aéroclub de l'Ardèche] || Raimbotrax | |||
|- | |||
| 03/05/2023 || [https://www.simvol.org/telechargements/livrees/stampe-guy-grangere Stampe SV4 (Restauravia) : livrée Guy Grangeré] || TJ | |||
|- | |- | ||
| 18/01/2023 || [https://www.simvol.org/telechargements/livrees/a320-fenix-air-france-auxerre Airbus A320 Fenix Air France F-GKXU Auxerre] || Pacha35 | | 18/01/2023 || [https://www.simvol.org/telechargements/livrees/a320-fenix-air-france-auxerre Airbus A320 Fenix Air France F-GKXU Auxerre] || Pacha35 | ||
Version actuelle datée du 17 août 2024 à 22:32
| Téléchargements des livrées de simvol | |
|---|---|
| Objet | Index |
| Sujet | Livrées |
| Créé le | 20 mars 2023 |
| Par | Pacha35 |
| Modifié le | 17 août 2024 |
| Par | Pacha35 |
| Articles | 10 |
| Visibilité | public |
| Modifiable par | administrateurs |
| Références | |
| Site | cliquez ici |
| Page FB | cliquez ici |
| Groupe FB | cliquez ici |
| Contact | cliquez ici |
Index des livrées
| Date | Livrées) | auteur |
|---|---|---|
| 14/08/2024 | Cessna 172 F-BTUL : aéroclub de l'Ardèche | Raimbotrax |
| 03/05/2023 | Stampe SV4 (Restauravia) : livrée Guy Grangeré | TJ |
| 18/01/2023 | Airbus A320 Fenix Air France F-GKXU Auxerre | Pacha35 |
| 22/06/2021 | Airbus A32NX Air France 2021 Rennes | Pacha35 |
| 19/06/2021 | Airbus A32NX Air France 2021 Brest | UnitDeath |
| 12/06/2021 | Piper PA28 Arrow IV ACRIV | TJ |
| 28/05/2021 | DR400 Lons-le-Saunier | Steven Busuttil |
| 08/05/2021 | Extra 330 Armée de l'Air française | Steven Busuttil |
| 10/03/2021 | Zlin Savage Cub ALAT 1962 | Pacha35 |
| 28/02/2021 | Zlin Savage Cub (Kaki) | Pacha35 |
| 27/12/2020 | Cessna 172SP ACRIV | TJ |
| 09/12/2020 | DR400-140B ACRIV | Dranbar |
NB : toutes les colonnes sont triables dans les deux sens en cliquant sur le nom de la colonne.